首页  学院概况  学科建设  人才培养  师资队伍  学术科研  学生工作  党群工作  教务在线  对外合作  校友分会 
今天是:
您的位置: 首页>学生工作>团学工作>正文
2018年推荐为校级优秀毕业生情况汇总
2018-03-27  

工商管理学院2018年优秀大学毕业生名单公示

经学生申报、班级推荐、学院审核公示,拟定章友燕等93名学生为工商管理学院2018届优秀大学毕业生,现将名单公示如下,公示时间为2018年3月27日-2018年3月29日,如有异议,联系工商管理学院学生工作办公室,电话:65023343

 

 

工商管理学院

2018年3月27日

 

 

 

2018年推荐为校级优秀毕业生情况汇总表

序号

学院

专业班级

姓名

学号

政治面貌

获奖情况(主要表现)

英语过级

计算机过级

有无补考

1

工商管理学院

人力2014-02

章友燕

2014442823

中共党员

1.20155月获重庆科技学院优秀团员;2.201512月获重庆科技学院三好学生称号;3.201612月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号;4.201612月获重庆科技学院三好学生称号;5.201712月获重庆科技学院三好学生称号;6.201712月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号;7.201611月获中华人民共和国教育部国家奖学金;8.201512月获重庆市教育委员会国家励志奖学金;9.201712月获重庆市教育委员会国家励志奖学金等;10.201612月获重庆科技学院三等创新奖学金;11.20171月获GMC中国赛区组委会GMC全国三等奖

六级

二级

2

工商管理学院

人力2014-02

范安琪

2014442817

中共党员

1.201512月获重庆科技学院优秀学生干部称号;2.201612月获重庆科技学院优秀学生干部称号;3.201712月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;4.201712月获重庆科技学院优秀学生干部称号;5.201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;6.201612月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;7.201712月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;8.201510月获重庆科技学院英语阅读大赛二等奖;9.20166月获重庆科技学院“互联网+”创新创业比赛优秀奖;

四级

二级

3

工商管理学院

人力2014-02

李青青

2014442809

中共预备党员

1.20165月获重庆市优秀青年志愿者称号;2.20155月获重庆科技学院三好学生称号;3.20155月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;4.20165月获重庆科技学院三好学生称号;5.20165月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;6.20169月获重庆科技学院青年志愿者协会优秀干部称号;7.20175月获重庆科技学院三好学生称号;8.20155月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;9.20159月获重庆市教育委员会国家励志奖学金;10.20159月获重庆科技学院光华奖学金

四级

二级

4

工商管理学院

人力2014-02

周婷

2014442825

中共预备党员

1.20156月获重庆科技学院获优秀青年志愿者称号;2.201512月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号;3.201612月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;4.201712月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;5.201612月获5.20165月获重庆市优秀青年志愿者称号;国家励志奖学金;6.201712月获国家励志奖学金;7.201712月获重庆科技学院三等创新奖学金;8.20165月获重庆市第四届大学生职业生涯规划大赛校内选拔赛优秀奖。

六级

二级

5

工商管理学院

人力2014-02

洪欣

2014444071

中共预备党员

1.20156月获重庆科技学院学生会心理部优秀干事;2.201512月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号;3.201512月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号;4.201612月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;5.201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;6.201612月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;7.201712月获重庆科技学院一等创新奖学金;8.201712月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;9.20166月获国家使用新型专利“自动盖章机”;10.20155月获全国大学生英语能力竞赛三等奖;11.201412月获得重庆科技学院英语听力大赛三等奖;12.201510月获重庆科技学院英语写作大赛三等奖。

六级

二级

6

工商管理学院

人力2014-01

张婷

2014444644

中共党员

1.201510月获重庆市第四届职业生涯规划赛校内选拔赛优秀奖;2.201512月获重庆科技学院第四届赛课计划二等奖;3.2015 12月获重庆科技学院三好学生称号;4.201512月获重庆科技学院国家励志奖学金;5.20165月获重庆科技学院优秀团员称号;6.201612月获重庆科技学院三好学生称号;7.201612月获重庆科技学院优秀班干部称号;8.201612月获重庆科技学院国家励志奖学金;9.201712月获重庆科技学院国家励志奖学金;10.201712月获重庆科技学院三好学生称号。

六级

二级

7

工商管理学院

人力2014-01

丁家庆

2014444072

中共预备党员

1.2015年、16年、1710月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;2.201510月获重庆科技学院“职业生涯规划大赛”一等奖
3.2015
12月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;4.20169月获ITS长江计划优秀愿者、华硕E创杰出志愿者;5.201611月获重庆科技学院学生干部风采大赛二等奖;6.201612月获重庆科技学院优秀青年志愿者干部称号;7.201710月获重庆科技学院优秀迎新志愿者称号;8.201712月获重庆科技学院优秀学生干部称号;9.201712月获重庆科技学院优秀共青团干部称号;
10.2017
12月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号。

四级

二级

8

工商管理学院

人力2014-01

徐佳琪

2014444458

中共预备党员

1.201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;2.201510月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;3.201511月获重庆科技学院寝室“一站到底”二等奖;4.201610月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;5.20175月获重庆科技学院优秀共青团员称号;

四级

二级

9

工商管理学院

人力2014-01

罗霞

2014442802

中共预备党员

1.201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;2.201510月获重庆科技学院英语阅读大赛三等奖;3.201512月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;4.201512月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;5.201612月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;6.201612月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;7.201612月获重庆科技馆志愿服务证书;8.201712月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;9.201712月获重庆科技学院优秀学生干部称号。

四级

二级

10

工商管理学院

人力2014-01

苏雨

2014442812

中共预备党员

1.20159 月获重庆科技学院迎新工作优秀志愿者称号;2.201512月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;3.201512月获重庆科技学院优秀学生干部称号;4.20165月获重庆科技学院创业模拟运营大赛三等奖;5.201610月获重庆科技学院青年马克思主义培训优秀学员称号;6.201612月获重庆科技学院优秀学生干部称号;7.20175月获重庆科技学院创业模拟运营大赛二等奖;8.201712月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;9.201712 月获重庆科技学院励志奖学金;

四级

二级

11

工商管理学院

人力2014-02

王术

2014442831

共青团员

1.201512科技院优秀生干部称号2.201612科技院优秀生干部称号3.20175科技院优秀共青干部称号4.201510科技院优秀奖学金;5.201712科技院优秀奖学金。

12

工商管理学院

人力2014-02

李兰兰

2014444643

共青团员

1.201512科技院优秀生干部称号2.201512科技院精神文明建优秀称号3.201512科技院自立自优秀称号4.20165科技院优秀称号5.20175科技院优秀共青团员称号6.201612科技院自立自优秀称号7.201712科技院优秀奖学金。

四级

二级

13

工商管理学院

人力2014-01

李纬玮

2014442824

共青团员

1.201410月获重庆科技学院级“温馨小屋”一等奖;2.201412月获重庆科技学院科技创新优秀学生;3.201511月获重庆科技学院英语配音大赛二等奖;4.201512月获重庆科技学院自立自强优秀学生;5.201512月获重庆科技学院社团先进个人;6.201611月获重庆科技学院级赛课计划大赛(第四届)二等奖;7.201612月获重庆科技学院云日人力资源集团奖学金三等奖;8.201611月重庆科技学院宣讲团优秀宣讲人;9.201712月获重庆科技学院校优秀综合奖学金;

四级

二级

14

工商管理学院

人力2014-01

卞苏荔

2014442792

共青团员

1.201512月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号;2.201512月获得重庆科技学院第九届公寓文化节之“温馨小屋”雅室设计大赛一等奖;3.201512月获得重庆科技学院第九届公寓文化节之“魅力寝室风采秀”优秀奖;4.201512月获得重庆科技学院第九届公寓文化节之“创卫”先锋寝室三等奖;5.201612月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;6.201712月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号。

四级

二级

15

工商管理学院

人力2014-01

李妍琪

2014444070

共青团员

1.201510月获重庆科技学院第四届赛课计划二等奖;2.201512月获重庆科技学院科技创新称号;3.201611月获重庆科技学院情景剧大赛三等奖;4.201612月获重庆科技学院综合奖学金;5.201712月获重庆科技学院综合奖学金;
6.2017
12月获重庆科技学院优秀者愿者称号。

六级

二级

16

工商管理学院

人力2014-01

刘梦滢

2014442810

共青团员

1.20155月获重庆科技学院优秀团员称号;2.201512月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;3.2015年获第九届“创卫”先锋寝室评选大赛三等奖;4.20163月获重庆科技学院第九届雅室设计大赛一等奖。

四级

二级

17

工商管理学院

会计2014-01

谭红霞

2014441928

共青团员

201610月获重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”;
2016
12月获重庆科技学院“三好学生”荣誉称号;
2017
5月获重庆科技学院“优秀共青团员”荣誉称号;
2017
10月获重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”;
2017
12月获重庆科技学院“三好学生”荣誉称号

英语六级

全国计算机二级

18

工商管理学院

会计2014-01

陈成

2014442007

共青团员

201510月获重庆科技学院综合奖学金
2015
4月获重庆市科技学院优秀运动员
2015
12月获重庆科技学院体育活动积极分子
2016
12月获重庆科技学院综合奖学金
2016
12月获重庆市科技学院体育活动优秀学生
2017
12月获重庆市科技学院精神文明建设优秀学生

英语四级

全国计算机二级

19

工商管理学院

会计2014-01

苏芮

2014442681

共青团员

201510月获得重庆科技学院综合奖学金
2015
10月获得重庆科技学院三好学生称号
2016
10月获得重庆科技学院综合奖学金
2016
10月获得重庆科技学院优秀学生干部称号
2017
1月获得“国际企业管理挑战赛”全国二等奖
2017
10月获得重庆科技学院综合奖学金、创新奖学金
2017
10月获得重庆科技学院三号学生称号
2018
1月获得 “国际企业管理挑战赛”GMC全国三等奖

英语四级

全国计算机二级

20

工商管理学院

会计2014-01

周欢

2014442716

共青团员

201512月获重庆科技学院“自立自强优秀学生”荣誉称号;
2015
12月获重庆市国家励志奖学金;
2016
12月获重庆科技学院“三好学生”荣誉称号;
2016
12月获重庆市国家励志奖学金;
2017
1月获“企业国际管理挑战赛”全国三等奖;
2017
5月获重庆科技学院“优秀共青团员”荣誉称号;
2017
12月获重庆科技学院“优秀学生干部”荣誉称号;
2017
12月获重庆市国家励志奖学金学生

英语四级

全国计算机二级

21

工商管理学院

会计2014-01

宋雨薇

2014442711

共青团员

201510月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
10月获重庆科技学院三好学生称号;
2016
10月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
10月获重庆科技学院优秀团员称号;
2017
10月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
10月获重庆会计学院优秀学生干部称号

英语四级

全国计算机二级

22

工商管理学院

会计2014-01

冯秋容

2014442671

共青团员

20159月获重庆科技学院优秀共青团员、先进个人;
2016
6月获重庆科技学院校级英语演讲比赛 个人三等奖;
2016
6月获重庆科技学院校级英语情景剧大赛 团体二等奖;
2017
10月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
12月获重庆科技学院“自立自强学生”荣誉称号

英语六级

全国计算机二级

23

工商管理学院

会计2014-02

李文素

2014442712

共青团员

20149月获重庆科技学院训练标兵;
2015
5月获重庆科技学院优秀团员;
2015
10月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2015
12月获重庆科技学院三好学生;
2016
1月获国际企业管理挑战赛三等奖;
2016
5月获全国大学生英语竞赛C类三等奖;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生干部;
2017
12月获重庆科技学院三好学生等。

英语六级

全国计算机二级

24

工商管理学院

会计2014-02

林杰

2104442879

共青团员

20149月获重庆科技学院训练标兵;
2016
5月获重庆科技学院优秀团员;
2016
6月获中国“互联网+”创新创业大赛校二等奖;
2016
9月获重庆市大中专学生三下乡社会实践活动“先进个人;
2016
12月获重庆科技学院优秀班干部;
2017
1月获GMC企业管理挑战赛全国三等奖;
2017
9月获重庆科技学院综合奖学金

英语四级

全国计算机二级

25

工商管理学院

会计2014-02

李柳

2014442727

中共预备党员

201512月获国家励志奖学金;
2015
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2016
05月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
12月获国家励志奖学金;
2016
12月获重庆科技学院三好学生称号;
2017
01月获全国企业模拟运营挑战赛三等奖;
2017
09月获重庆科技学院最美团支书称号;
2017
12月获国家励志奖学金;
2017
12月获重庆科技学院三好学生称号

英语四级

全国计算机二级

26

工商管理学院

会计2014-02

祝钗

2014442717

中共预备党员

20156月获重庆科技学院先进个人称号;
2015
12月获国家励志奖学金;
2015
12月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;
2016
4月获重庆科技学院工艺品制作大赛二等奖;
2016
5月获重庆科技学院环保摄影征文大赛一等奖;
2016
5月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;
2017
12月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号

英语四级

全国计算机二级

27

工商管理学院

会计2014-02

金琰

2014442647

共青团员

201512月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;
2015
12月获重庆科技学院国家励志奖学金;
2016
12月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;
2016
12月获重庆科技学院文明寝室称号;
2017
12月获重庆科技学院文明寝室称号;
2017
12月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号

英语四级

全国计算机二级

28

工商管理学院

会计2014-02

林鑫

2014442642

共青团员

201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2015
12月获重庆科技学院体育活动优秀学生称号;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2016
12月获重庆科技学院文明寝室称号;
2016
12月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号;
2017
5月获重庆科技学院优秀共青团员称号;
2017
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2017
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2017
12月获重庆科技学院文明寝室称号

英语六级

全国计算机二级

29

工商管理学院

会计2014-02

郭俐利

2014442637

中共预备党员

20149月获重庆科技学院内务标兵;
2015
6月获重庆科技学院学生社团联合会先进个人称号;
2015
10月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2015
12月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号;
2015
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2016
5月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
12月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;
2016
12月获重庆科技学院文明寝室称号;
2017
12月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号

英语六级

全国计算机二级

30

工商管理学院

会计2014-02

苟恩莉

2014442632

共青团员

201512月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生;
2016
6月获重庆科技学院大学生创业比赛校内决赛优秀奖;
2016
12月获重庆科技学院文明寝室称号;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;

2016
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生;
2017
12月获重庆科技学院文明寝室称号。

英语四级

全国计算机二级

31

工商管理学院

会计2014-02

周叙宏

2014442687

共青团员

20171月获得CMC比赛三等奖;
2017
5月获沙滩排球比赛一等奖;
2017
6月获优秀共青团员;
2017
10月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
10月获创新奖学金三等奖(团体);
2017
11月获“优秀学生干部”荣誉称号

英语四级

全国计算机二级

32

工商管理学院

会计2014-02

杨帆

2014442682

中共党员

2015.12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;
2016.12
月获自立自强优秀学生称号;
2015.10
月获重庆科技学院综合奖学金;
2016.12
月获国家励志奖学金

英语六级

全国计算机二级

33

工商管理学院

会计2014-03

陈星宇

2014442713

共青团员

201512月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2016
5月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
12月获重庆科技学院综合奖学金。

英语四级

全国计算机二级

34

工商管理学院

会计2014-03

伍增华

2014442683

中共党员

 20156月获得重庆科技学院优秀青年志愿者;
2015
12月获得重庆科技学院优秀青年志愿者;
2015
12月获得国家励志奖学金;
2017
12月获得重庆科技学院创新奖学金;
2017
1月获得国际企业管理挑战赛全国三等奖。

英语六级

全国计算机二级

35

工商管理学院

会计2014-03

邱茜

2014442974

中共党员

201612月获得重庆科技学院三好学生称号;
2017
12月获得重庆科技学院优秀学生干部称号;
2015
12月获得国家励志奖学金;
2016
12月获得国家励志奖学金;
2017
12月获得国家励志奖学金;
2016
10月获得国际企业管理挑战赛全国三等奖。

英语六级

全国计算机二级

36

工商管理学院

会计2014-03

林波

2014442723

共青团员

201512月获重庆科技学院三好学生称号;
2015
12月获重庆科技学院文明寝室;
2016
05月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2017
12月获重庆科技学院三好学生称号

英语四级

全国计算机二级

37

工商管理学院

会计2014-03

郭凤鸣

2014444192

共青团员

 201512月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号;
2016
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;
2017
12月获重庆科技学院优秀青年志愿者优秀学生称号
2014
12月获重庆科技学院啦啦操大赛三等奖。

英语四级

全国计算机二级

38

工商管理学院

会计2014-03

蔡欣然

2014443117

共青团员

201612月获三好学生荣誉称号
2017
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
9月获“中华会计网校杯”财会知识大赛二等奖;
2016
10月获重庆科技学院英语阅读大赛一等奖;
2016
1月获国际企业管理挑战赛全国三等奖;

英语六级

全国计算机二级

39

工商管理学院

会计2014-03

肖丽

2014442693

共青团员

201512月获得重庆科技学院三好学生;
2016
10月获得重庆科技学院优秀团员;
2016
12月获得重庆科技学院优秀学生干部;
2016
12月获得国家综合奖学金;
2015
12月获得国家综合奖学金
2016
10月获得重庆科技学院肺结核竞赛二等奖;

英语四级

全国计算机二级

40

工商管理学院

会计2014-04

房沙

2014442975

共青团员

20159月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
12月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;
2016
12月获IDSU国际学生舞蹈大赛一等奖;
2017
1月获全国企业模拟运营大赛三等奖;
2017
5月获重庆市科普剧表演大赛三等奖;
2017
12月获重庆科技学院三好学生称号;
2017
12月获国家励志奖学金

英语四级

全国计算机二级

41

工商管理学院

会计2014-04

付爱迪

2014444434

共青团员

20155月获重庆科技学院优秀团员称号;
2015
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2016
6月获重庆科技学院100米自由泳第二名;
2016
10月获重庆科技学院三好学生称号;
2017
1月获GMC国际企业管理挑战赛三等奖;
2017
5月获重庆市微型科普创作大赛剧本二等奖。

英语四级

全国计算机二级

42

工商管理学院

会计2014-04

黄娟

2014442669

中共预备党员

201510月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号;
2015
10月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
01月获中国组委会国际企业管理挑战赛三等奖;
2016
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号;
2016
12月获重庆市教育委员会国家励志奖学金。

英语六级

全国计算机二级

43

工商管理学院

会计2014-04

李馨雅

2014443155

中共党员

201512月获全国大学生英语竞赛二等奖;
2015
12月“三好学生”称号;
2015
12月国家励志奖学金;
2016
12月国家励志奖学金;
2016
12月校英语阅读大赛一等奖;
2016
12月“体育活动优秀学生”称号;
2017
6月校游泳比赛第三名;
2017
6月“互联网+”大学生创新创业大赛金奖;
2017
12月国家励志奖学金

英语六级

全国计算机二级

44

工商管理学院

会计2014-04

王星梅

2014442709

中共党员

 2016-2017学年获得了“三好学生”荣誉称号;
    2015
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
12月获重庆科技学院综合奖学金;
    2017
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2017
07月获全国GMC大赛三等奖;

英语六级

全国计算机二级

45

工商管理学院

会计2014-04

张艺萱

2014442694

中共预备党员

201510月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
5月重庆市体育舞蹈大赛女子团体二等奖;

2016
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2016
12月获优秀班干部荣誉称号;
2017
1月获全国GMC挑战赛三等奖;
2017
5月获优秀共青团干部荣誉称号;

2017
5月重庆市科普剧剧本大赛二等奖;
2017
12月获重庆科技学院综合奖学金;
2017
12月年获优秀学生创新奖学金

英语六级

全国计算机二级

46

工商管理学院

会计2014-05

胡杰

2014442665

共青团员

20154月获“英语口语大赛”优秀奖;
2015
12月获校级优秀学生干部称号;
2015
12月获“我心目中的基础课程”征文活动优秀奖;
2016
4月获英语配音大赛三等奖;
2016
12月获校级三好学生称号;
2016
12月获“英语写作大赛”三等奖;
2016
12月获优秀学生综合奖学金

英语六级

全国计算机二级

47

工商管理学院

会计2014-05

金正贤

2014444034

中共预备党员

201510月获得重庆科技学院“精神文明建设优秀学生”;
2015
12月获得大学生创业助学基地“年度星级员工”;
2016
1月获得GMC企业管理挑战赛全国三等奖;
2016
11月获得财会职业能力大赛全国三等奖;
2016
12月获得重庆科技学院“三好学生”;
2017
12月获得重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”;
2017
1月获得GMC企业管理挑战赛全国三等奖;
2017
5月获得重庆科技学院“优秀共青团员”;
2017
12月年获得重庆科技学院“三好学生”;
2017
12月获得重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”;
2017
12月获得重庆科技学院“创新奖学金”三等奖

英语四级

全国计算机二级

48

工商管理学院

会计2014-05

陶燕芳

2014443339

共青团员

201512月获重庆科技学院三好学生称号;
2016
12月获国家励志奖学金;
2016
12月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号

英语六级

全国计算机二级

49

工商管理学院

会计改2014-01

杨玥

2014442871

共青团员

20155月获得全国大学生英语竞赛三等奖;
2016-2017
精神文明建设荣誉称号

英语六级

全国计算机二级

50

工商管理学院

会计改2014-01

刘茜

2014441916

共青团员

20162017年连续两年获“三好学生”称号;
2016
年获全校英语阅读大赛三等奖 ;
2016
年获全校英语阅读大赛三等奖;
2017
年获校级综合奖学金;
2017
年获校级创新奖学金 

英语四级

全国计算机二级

51

工商管理学院

会计改2014-01

武佳欣

2014442984

中共党员

20155月获得全国大学生英语竞赛三等奖;
2015
10月获得重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”、“ACA奖学金”;
2015
12月获得重庆科技学院“三好学生”荣誉称号;
2016
5月获得全国大学生英语竞赛二等奖;
2016
12月获得重庆科技学院“创新奖学金”;
2016
12月获得重庆科技学院“优秀学生干部”荣誉称号;
2017
1月获得GMC全球企业管理挑战赛二等奖;
2017
5月获得全国大学生英语竞赛一等奖;
2017
12月获得重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”;
2017
12月获得重庆科技学院“校长奖学金”

英语六级

全国计算机二级

52

工商管理学院

会计改2014-01

赵梦雪

2014444013

共青团员

20153月获得“刻苦钻研先进个人”荣誉称号;
2015
10月获得“外研社杯”全国英语写作大赛(重庆赛区)三等奖;
2016
12月获得“三好学生”荣誉称号;
2016
12月获得重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”、“创新奖学金”和“ACA奖学金”;
2017
1月获得“外研社杯”全国英语写作大赛(重庆赛区)优胜奖;
2017
1月获得GMC全球企业管理挑战赛三等奖;
2017
6月获得全国大学生英语竞赛三等奖;
2017
12月获得“自立自强先进个人”荣誉称号;
2017
12月获得重庆科技学院“优秀学生综合奖学金”、“创新奖学金”

英语六级

全国计算机二级

53

工商管理学院

会计改2014-01

陈露丹

2014442938

中共党员

201411月获“加多宝”全国大学生创业实战大赛校赛季军;
2015
年至2017年连续三年获重庆科技学院综合奖学金;
2016
5月获重庆科技学院优秀团员称号;
2016
10月获重庆科技学院社团先进个人称号;
2016
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号;
2016
12月获重庆科技学院英语阅读大赛三等奖;
2017
1月获GMC企业模拟运营大赛全国三等奖

英语六级

全国计算机二级

54

工商管理学院

会计改2014-01

孙玲钰

2014442639

中共预备党员

20155月获重庆科技学院第二届机器人游重科大赛三等奖;
2015
10月获重庆科技学院英语阅读大赛二等奖;
2015
10月获重庆科技学院英语写作大赛二等奖;
2015
12月获三好学生荣誉称号;
2016
6月获全国大学生互联网+公益营销大赛三等奖;
2016
10月获重庆科技学院英语阅读大赛三等奖;
2016
11月获重庆科技学院法律知识竞赛优秀奖;
2016
12月获优秀学生综合奖学金;
2016
12月获科技创新优秀学生荣誉称号;
2016
12月获优秀学生综合奖学金;
2017
4月获全国大学生环保知识竞赛优秀奖;
2017
5月获全国大学生英语竞赛三等奖;
2017
12月获优秀学生综合奖学金;
2017
12月获精神文明建设优秀学生荣誉称号

英语六级

全国计算机二级

55

工商管理学院

会计改2014-01

袁佳丽

2014444655

共青团员

2014-2015 2015-2016两次获得综合表现优异荣获优秀学综合奖学金;
2015-2016
获得创新奖学金一等奖;
2014-2015
创先争优活动中荣获优秀学生干部;
2014
荣获首届“加多宝”杯全国大学生创业实战大赛的重庆科技学院校赛季军;
2015-2016
荣获先进个人荣誉称号;
2015-2016
荣获优秀团员称号;
2015-2016
荣获文艺优秀学生;
2015-2016
荣获先进个人荣誉称号;
2015
荣获“集青春正能量,为学院代言”三等奖;
2016
荣获重庆科技学院中华魂演讲比赛优秀奖;
2015 2016
连续两年荣获国际学生运动舞蹈教育成果第四届国际学生运动舞蹈大赛团体一等奖;
2017
荣获GMC国际企业管理挑战赛三等奖

英语四级

全国计算机二级

56

工商管理学院

会计改2014-01

罗偌男

2014442820

共青团员

2015-2016学年综合奖学金;
2016-2017
学年自立自强优秀学生称号

英语六级

全国计算机二级

57

工商管理学院

会计升2014-01

黄燕妍

2016520236

中共党员

201712月获重庆科技学院三好学生称号

全国计算机二级

58

工商管理学院

会计升2014-01

罗羽初

2016520209

共青团员

201712月获重庆科技学院综合奖学金
2017
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号

英语四级

重庆市计算机二级

59

工商管理学院

会计升2014-01

李小琴

2016520214

共青团员

201712月获重庆科技学院综合奖学金

全国计算机二级

60

工商管理学院

物流管理2014-01

郑莎莎

2014442933

中共预备党员

1.201512月获重庆科技学院三好学生称号                              2.201612月获重庆科技学院自立自强优秀学生称号 
3.2017
5月获共青团重庆科技学院委员会“优秀共青团员”称号

4.2015
10月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金
5.2016
12月获国家励志奖学金   
6.2017
12月获国家励志奖学金

7.2015
12月获“郑明杯”第五届全国大学生物流设计大赛重庆科技学院选拔赛三等奖
8.2016
6月获“中都杯”重庆科技学院第二届物流文化节之宣传视频制作竞赛二等奖

四级

二级

61

工商管理学院

物流管理2014-01

雪雯

2014442897

中共党员

1.201510月获重庆科技学院优秀学生干部称号
2.2015
10月获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号
3.2016
5月获重庆科技学院校园十大杰出团干称号
4.2016
12月获重庆科技学院三好学生称号
5.2015
10月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金
6.2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金
7.2017
1月获国际企业管理挑战赛GMC全国三等奖
8.2016
5月获重庆市学校行进管乐比赛活动大学组二等奖
9.2017
7月获第三届“互联网+”大学生创新创业大赛校级金奖

四级、六级

二级

62

工商管理学院

物流管理2014-02

邓芸

2014442910

共青团员


1.201512月获重庆科技学院三好学生称号                                        2.201612月获重庆科技学院优秀学生干部称号
3.2016
12月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号
4.2017
5月获重庆科技学院优秀共青团员称号
5.2017
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号
6.2015
12月获国家励志奖学金
7.2016
11月获国家奖学金
8.2017
12月获重庆科技学院综合奖学金
9.2016
1月获国际企业管理挑战赛GMC三等奖
10.2017
1月获国际企业管理挑战赛GMC三等奖




四级、六级

二级

63

工商管理学院

2014-02

邓安扬

2014449207

共青团员

1.201512月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号
2.2016
12月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号
3.2017
12月获国家励志奖学金
4.2015
12月获重庆科技学院综合奖学金
5.2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金
6.2017
1月获国际企业管理挑战赛GMC三等奖
7.2016
7月获重庆市第十二届“新道杯”沙盘模拟大赛二等奖
8.2015
6月获重庆科技学院环保征文大赛二等奖
9.2017
6月获重庆科技学院第三届物流文化节展板设计三等奖

四级

二级

64

工商管理学院

物流管理2014-02

李梦玲

2014442901

共青团员

1.201510月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号
2.2016
10月获重庆科技学院三好学生称号
3.2016
10月获重庆科技学院科技创新优秀学生称号
4.2017
10月获重庆科技学院优秀青年志愿者称号
5.2015
10月获重庆科技学院综合奖学金
6.2016
10月获重庆科技学院综合奖学金
7.2017
10月获重庆科技学院综合奖学金
8.2015
4月获重庆科技学院法制宣传日作品展二等奖
9.2016
3月获GMC中国赛区全国三等奖
10.2017
6月获台湾中央大学英语自学护照最高荣誉证书

四级、六级

二级

65

工商管理学院

物流管理2014-02

刘洪成

2014442958

中共预备党员

1.201510月获重庆科技学院综合奖学金
2.2015
12月获重庆科技学院精神文明建设优秀学生称号
3.2016
12月获国家励志奖学金
4.2016
12月获重庆科技学院优秀学生干部称号
5.2017
12月获重庆科技学院综合奖学金
6.2017
12月获重庆科技学院三好学生称号

四级

二级

66

工商管理学院

物流管理2014-03

陈君

2014444480

中共预备党员

1.201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金
2.2015
12月获重庆科技学院三好学生称号

3.2016
12月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金
4.2016
12月获重庆科技学院三好学生称号

四级

二级

67

工商管理学院

物流管理2014-03

易明远

2014444104

共青团员

1. 2014-2015学年获得校级刻苦钻研先进个人
2. 2014-2015
学年获得校级优秀学生干部荣誉称号
3. 2014-2015
学年获得校级优秀学生综合奖学金
4. 2015-2016
学年获得GMC国际企业挑战赛全国三等奖
5. 2015-2016
学年获得校优秀学生干部风采大赛优秀评委称号
6. 2015-2016
学年获得校级优秀学生干部荣誉称号
7. 2015-2016
学年获得校级优秀学生综合奖学金
8. 2015-2016
学年获得校级三好学生荣誉称号
9. 2016-2017
学年获得校级学生志愿者“三下乡”先进个人称号

四级

二级

68

工商管理学

市场营销2014-02

李天琳

2014442838

中共预备党员

科技院精神文明建优秀生、重科技院优秀生干部、重科技院三好生、重科技院优秀青年志愿者、重科技奖学金、重科技奖学金、重科技团员识竞赛一等

四级

69

工商管理学

市场营销2014-03

唐余

2014442847

共青团员

科技院精神文明建优秀生、重科技院三好生、奖学金、重科技奖学金、GMC全国三等奖

四、六级

二级

70

工商管理学院

市场营销2014-1

范秋菊

2014444467

共青团员

重庆科技学院优秀学生干部  、重庆科技学院精神文明建设优秀学生、重庆科技学院综合奖学金、

二级

71

工商管理学院

市场营销2014-01

孟贤会

2014442876

中共预备党员

获得2015年国家励志奖学金
获得2016年国家励志奖学金
获得2017年国家励志奖学金
全国GMC三等奖     重庆科技学院优秀学生   重庆科技学院优秀学生干部

四、六级

二级

72

工商管理学院

市场营销2014-01

陈红

2014442846

共青团员

获得国家励志奖学金、创新奖学金、优秀学生综合奖学金、全国GMC三等奖、“互联网+”三等奖、重庆科技学院三好学生、重庆科技学院优秀学生干部、重庆科技学院精神文明建设优秀学生

四级

二级

73

工商管理学院

酒店14-3

荆豆豆

2014444042

共青团员

重庆科技学院优秀团员;重庆科技学院优秀学生干部、重庆科技学院三好学生;重庆科技学院综合奖学金;重庆科技学院创业模拟运营大赛三等奖;工商管理学院酒店管理专业技能大赛“优胜奖”

四级已过

二级已过

74

工商管理学院

酒店14-3

彭俐

2014442746

共青团员

工商管理学院“先进个人”荣誉称号;工商管理学院“优秀学生干部”荣誉称号重庆科技学院综合奖学金
国家励志奖学金;工商管理学院“海报设计”二等奖;酒店管理专业技能大赛“优胜奖”;

四级已过

二级已过

75

工商管理学院

酒店14-3

陈雪

2014442773

共青团员

重庆科技学院优秀学生干部称号;
获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号;获重庆科技学院综合奖学金;获重庆科技学院三好学生称号;获重庆科技学院优秀学生干部称号;获重庆科技学院综合奖学金

 

 

76

工商管理学院

酒店14-2

李珮琳

2014444047

共青团员

20153月获重庆科技学院“刻苦钻研先进个人”荣誉称号;20156月获重庆科技学院“优秀心理委员”荣誉称号;201510月获国家励志奖学金;201512月获重庆科技学院“三好学生”荣誉称号;201512月获重庆科技学院“自立自强优秀学生”荣誉称号;20165月获重庆科技学院“优秀团员”、“优秀干部”荣誉称号;201610月获国家励志奖学金

四级已过

二级已过

77

工商管理学院

酒店14-2

刘艳灵

2014442748

中共预备党员

20156月获“重庆科技学院优秀志愿者”称号;201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;201510月获“重庆科技学院自立自强优秀学生”称号;20161月获酒店管理专业职业技能大赛优秀奖;20165月获工商管理学院第四届“赛课计划”团队赛三等奖;201610月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;201610月获“重庆科技学院三好学生”称号;20171月获“重庆JW万豪酒店年度优秀实习生”称号;201710月获“重庆科技学院优秀学生干部”称号

六级已过

二级已过

78

工商管理学院

酒店14-2

高腾腾

2014442763

中共党员

201510月获重庆科技学院自律委员会先进工作者;201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;201512月获重庆科技学院优秀学生干部;201612月获重庆科技学院优秀学生干部;201709月获重庆科技学院三下乡活动先进个人

六级已过

二级已过

79

工商管理学院

酒店14-2

杜娟

2014442775

共青团员

酒店管理职业技能大赛优秀奖;学院配音大赛一等奖及最佳女配音;学院演讲比赛三等奖;2016年获得综合奖学金

六级已过

二级已过

80

工商管理学院

酒店14-2

谭霜

2014442760

共青团员

重庆科技学院英语写作大赛荣获二等奖

六级已过

二级已过

81

工商管理学院

酒店14-3

荆豆豆

2014444042

共青团员

重庆科技学院优秀团员;重庆科技学院优秀学生干部、重庆科技学院三好学生;重庆科技学院综合奖学金;重庆科技学院创业模拟运营大赛三等奖;工商管理学院酒店管理专业技能大赛“优胜奖”

四级已过

二级已过

82

工商管理学院

酒店14-3

彭俐

2014442746

共青团员

工商管理学院“先进个人”荣誉称号;工商管理学院“优秀学生干部”荣誉称号重庆科技学院综合奖学金
国家励志奖学金;工商管理学院“海报设计”二等奖;酒店管理专业技能大赛“优胜奖”;

四级已过

二级已过

83

工商管理学院

酒店14-3

陈雪

2014442773

共青团员

重庆科技学院优秀学生干部称号;
获重庆科技学院文艺活动优秀学生称号;获重庆科技学院综合奖学金;获重庆科技学院三好学生称号;获重庆科技学院优秀学生干部称号;获重庆科技学院综合奖学金

 

 

84

工商管理学院

酒店14-2

李珮琳

2014444047

共青团员

20153月获重庆科技学院“刻苦钻研先进个人”荣誉称号;20156月获重庆科技学院“优秀心理委员”荣誉称号;201510月获国家励志奖学金;201512月获重庆科技学院“三好学生”荣誉称号;201512月获重庆科技学院“自立自强优秀学生”荣誉称号;20165月获重庆科技学院“优秀团员”、“优秀干部”荣誉称号;201610月获国家励志奖学金

四级已过

二级已过

85

工商管理学院

酒店14-2

刘艳灵

2014442748

中共预备党员

20156月获“重庆科技学院优秀志愿者”称号;201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;201510月获“重庆科技学院自立自强优秀学生”称号;20161月获酒店管理专业职业技能大赛优秀奖;20165月获工商管理学院第四届“赛课计划”团队赛三等奖;201610月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;201610月获“重庆科技学院三好学生”称号;20171月获“重庆JW万豪酒店年度优秀实习生”称号;201710月获“重庆科技学院优秀学生干部”称号

六级已过

二级已过

86

工商管理学院

酒店14-2

高腾腾

2014442763

中共党员

201510月获重庆科技学院自律委员会先进工作者;201510月获重庆科技学院优秀学生综合奖学金;201512月获重庆科技学院优秀学生干部;201612月获重庆科技学院优秀学生干部;201709月获重庆科技学院三下乡活动先进个人

六级已过

二级已过

87

工商管理学院

酒店14-2

杜娟

2014442775

共青团员

酒店管理职业技能大赛优秀奖;学院配音大赛一等奖及最佳女配音;学院演讲比赛三等奖;2016年获得综合奖学金

六级已过

二级已过

88

工商管理学院

酒店14-2

谭霜

2014442760

共青团员

重庆科技学院英语写作大赛荣获二等奖

六级已过

二级已过

89

工商管理学院

物流管理2014-03

易明远

2014444104

共青团员

1. 2014-2015学年获得校级刻苦钻研先进个人
2. 2014-2015
学年获得校级优秀学生干部荣誉称号
3. 2014-2015
学年获得校级优秀学生综合奖学金
4. 2015-2016
学年获得GMC国际企业挑战赛全国三等奖
5. 2015-2016
学年获得校优秀学生干部风采大赛优秀评委称号
6. 2015-2016
学年获得校级优秀学生干部荣誉称号
7. 2015-2016
学年获得校级优秀学生综合奖学金
8. 2015-2016
学年获得校级三好学生荣誉称号
9. 2016-2017
学年获得校级学生志愿者“三下乡”先进个人称号